23 января 2012, 09:46 Здоровье views 5016
23 января 2012, 09:46 Здоровье views 5016

Натуральная одежда и ее целительная энергия

Сейчас уже ни для кого не секрет – все что нас окружает, излучает определённую энергию. А знаете ли вы, какой энергией наполнена одежда, которую вы носите? И известно ли вам что энергия, которой обладает ткань, имеет целебные свойства?

Стоит сразу заметить, что вещи, сделанные из синтетических материалов, обладают далеко неположительными качествами Искусственные ткани препятствуют энергообмену тела с окружающей средой. А для здоровья нашего организма этот факт является существенным. Поэтому задумайтесь, прежде чем надеть синтетику.

Совсем другое дело, одежда из натуральных тканей, так называемая экологически чистая. Она не просто гораздо приятней для нашего тела, но порой обладая целым рядом полезных свойств, она способна даже заменить лекарственные препараты. И в этом нет ничего удивительного, ведь то из чего её изготавливают, наполнено живой энергией природы.

Заглянув в прошлое, мы обнаружили, что знахари применяли для лечения многих недугов ткани из разных волокон. При этом учитывали даже цвет, определённый для каждого конкретного заболевания – цветотерапия.

Льняная ткань. Современные учёные проводили исследования льняной ткани и пришли к выводу, что благодаря своим уникальным свойствам она благотворно влияет на органы кровообращения, способствует стимуляции всего организма и даже уменьшает его утомляемость. Было также отмечено, что льняная одежда снижает риск простудных заболеваний, так как греет тело. Материал термолен сегодня применяется даже в качестве утеплителя для деревянных домов.

Предполагается, что одежда изо льна летом даёт телу прохладу, поэтому многие из нас так любят носить эту одежду именно в летний зной. А вот лекари древности утверждали, что если носить льняную одежду летом, можно поправиться, а в зимний период наоборот похудеть. Как вам такой факт?! Часто применяют семена льна для похудения, попробуйте и носить и футболки из льна.

Шелковая ткань. Интересными энергетическими свойствами обладает и одежда и вещи из натурального шёлка. Она очень полезна для людей с нарушениями кровообращения (тем, у кого мерзнут или наоборот потеют конечности), так как может согревать и одновременно высушивать кожные покровы.

Хлопковая ткань. А вот вещи из хлопка вообще универсальны. Их живая целительная энергия действует так, что в летнюю жару они приятно охладят ваше тело, а в зимнюю стужу надёжно согреют и сохранят тепло. Хлопок – воздушный, белый, чистый материал и натуральная одежда из него несет добро и несет чистые помыслы. Это ли не чудо?! Примите к сведению.

Во всём мире самые модные дизайнеры отдают предпочтение материалам, изготовленным из натурального волокна, и создают из них свои шедевры. Их ценность заключается не только в крое, но и в высоком качестве сотворенных нарядов.

Теперь вы понимаете, сколь важное место занимает одежда из той или иной ткани для вашего здоровья и отличного самочувствия. Подбирайте вещи, не только руководствуясь вкусом, но также учитывая запросы собственного тела, и оно отблагодарит вас отменным здоровьем, а значит и хорошим настроением. Удачи!

Источник: ecology.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
6 чел.

Поповка (Popovca) – село в составе коммуны Лингура Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Кантемир и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6 человек. Село Поповка было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.