18 января 2021, 16:40 Здоровье views 22929
Что произойдет в организме, если есть сало с луком!
18 января 2021, 16:40 Здоровье views 22929

Что произойдет в организме, если есть сало с луком!

Когда в ходе медицинских исследований обнаружились отрицательные действия новых пищевых продуктов, которыми пытались заменить традиционные жиры, ученые обратили свое внимание на сало – продукт без Е, красителей и консервантов.

И получил ответ на вопрос: почему наши предки были здоровыми и сильными? Оказалось, что сало укрепляет иммунную систему. Это свойство связано с арахидоновой кислотой, которая способствует снижению уровня холестерина, улучшает защитные функции организма, а также необходимо для производства химических соединений, ответственных за иммунные реакции на воспалительные процессы.

* Небольшие количества жира полезно для сердца и кровеносных сосудов, регулирует мышечные сокращения внутренних органов, в том числе сердечной мышцы, а также поддерживает тонус сосудов.

* Курильщикам также полезно есть сало, потому что оно содержит селен. Это микроэлемент укрепляет иммунную систему и предотвращает окисление в организме. Таким образом вред, нанесенный сигаретами, уменьшается.

* Сало замедляет опьянение, покрывая стенки желудка жиром, что предотвращает быстрое всасывание алкоголя в желудке. Алкоголь переходит в кишечник, откуда, однако, будет всасываться, но постепенно.

Свиной жир

Он широко используется в народной медицине еще с давних времен.

Вот некоторые старинные рецепты:

* Устранение боли в суставах. Перед сном хорошо разотрите больные суставы растопленным жиром или салом, пропущенным через мясорубку, с добавлением ложки меда. Оберните суставы целлофановой или пергаментной бумагой, а сверху – шерстяным шарфом или платком и оставьте на ночь.

* Нарушение подвижности суставов после травмы. Протрите пораженный участок 100 г свиного жира, смешанного со столовой ложкой соли, затем оберните толстой шерстяной повязкой.

* Мастит. На воспаленное место положите тонкий ломтик сала, сверху накройте кусочком фольги от шоколада или пачки сигарет и сделайте повязку или прикрепите лейкопластырем.

* Экзема. Растопите несоленое сало и охладите до 35 градусов. Смешайте 2 столовые ложки расплавленного жира с 2 белками сырых яиц, 100 г мякоти плодов паслёна (вороньих ягод) и 3 столовыми ложками сока чистотела. Мазь настаивают 2-3 дня в холодном месте. Больное место следует смазывать 2 раза в день.

* Зубная боль. Небольшой кусочек несоленого сала положите на больной зуб между десной и щекой на 15-20 минут. Зубная боль постепенно пройдет.

* Пяточные шпоры. Подготовьте мазь из 100 г мелко нарубленного несоленого свиного сала, сырого яйца и 100 мл концентрированного уксуса (эссенции). Сосуд со смесью храните в темном месте до полного растворения сала, периодически помешивая. Перед процедурой, пятки распарьте в горячей воде, затем нанесите на больную зону ватный тампон, смоченный в мази. Компресс применяется на ночь. Утром следует промыть ноги теплой водой. Продолжительность лечения составляет 5-7 дней.

Источник: retete.perfecte.md

Ключевые слова:

здоровье , сало , лук

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
535 чел.

Тэура Веке (Tăura Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Тэура Веке и Тэура Ноуэ. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 116 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 535 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэура Веке (под названием Тэурь) датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.