28 ноября 2011, 11:42 Здоровье views 4239
28 ноября 2011, 11:42 Здоровье views 4239

Ученые вновь подтвердили: вегетарианство делает человека счастливее

Ученые Национального фонда кардиологии и Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии обещают, что те, кто сократит потребление мяса и молочных продуктов, не только похудеет, но и станете гораздо счастливее.

В годовом эксперименте приняли участие 106 добровольцев в возрасте от 24 до 64 лет. Участников разделили на две группы: вегетарианцы и мясоеды. Первые должны были в течение года питаться только растительной пищей, а вторые наоборот – кушать мясо и молочные продукты.

По прошествии полугода все участники чувствовали себя хорошо, однако мясоеды чаще впадали в депрессию и вели себя агрессивно по отношению друг к другу.

Вегетарианцы же, напротив, были доброжелательны и благодаря овощам заметно постройнели и похорошели.

Источник: ecology.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
157 чел.

Фетяска (Feteasca) — село в составе коммуны Леушень района Хынчешть. Расположено в 51 км от города Хынчешть и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 157 человек. Населенный пункт был основан в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.