01 июля 2015, 09:41 Здоровье views 6984
Найдено лекарство от редкой формы лейкемии
01 июля 2015, 09:41 Здоровье views 6984

Найдено лекарство от редкой формы лейкемии

В ходе нового медицинского исследования ученые синтезировали новый препарат, который может спасти жизнь больных редкой формой лейкемии. Комбинированная терапия против редкой и смертоносной формы рака крови способна может привести к ремиссии у пациентов, для которых традиционное лечение не имело никакого эффекта.

Новый подход предполагает сочетание иммунотерапии (активирующего иммунитет пациента) и эпигенетики (изменение активности генов). Экспериментальный подход не позволяет полностью избавить от агрессивного Т-клеточного пролимфоцитарного лейкоза, но инициирует стадию ремиссии.

«Мы были поражены, когда увидели, что у пациента, которому не помог Кэмпас (препарат, который обычно используется для лечения этой болезни), после приема новой комбинации лекарств наблюдалась стойкая ремиссия», – заявил для «The Health Site» руководитель исследования, директор Онкологического центра при Университете Вирджинии в США Томас Легран.

Новый препарат был протестирован на восьми пациентах, и во всех случаях он действовал положительно. Исследователи уже обсуждают возможность применения такого лечения не только против лейкемии, но и против других видов рака.

Источник: mednews.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
20 чел.

Ливезь (Livezi) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 21 км от города Сорока и 177 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 20 человек. Село Ливезь было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.