11 июня 2020, 02:00 Здоровье views 12248
10 причин пить кофе ежедневно
Фото: blogspot.com
11 июня 2020, 02:00 Здоровье views 12248

10 причин пить кофе ежедневно

Если вы привыкли пить кофе, мы назовем вам еще 10 дополнительных причин продолжать это делать и ежедневно наслаждаться вкусом этого великолепного бодрящего ароматного напитка, называемого коричневым золотом.

Вот какая польза может быть от кофе:

1. Кофе улучшает здоровье кровеносных сосудов

Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует выработку оксида азота в эндотелии, а это повышает тонус кровеносных сосудов. Исследования показали, что после 8 недель потребления кофе артериальное давление у участников исследования значительно снизилось.

2. Кофе снижает уровень холестерина

Как и чай, кофе содержит антиоксиданты, которые помогают повысить уровень полезного холестерина (HDL) и уменьшить воспаления в организме, что способствует поддержанию хорошего здоровья сердца.

3. Кофе улучшает внимание

Многие тренеры отметили, что после чашки кофе у спортсменов значительно улучшается скорость реакции, особенно в случае сильной усталости.

4. Кофе снижает риск рака печени и цирроза

Кофе содержит вещество под названием проксацин, которое замедляет развитие злокачественных тканей в случае рака печени или алкогольного цирроза печени.

5. Кофе снижает риск развития болезни Паркинсона

Исследователи говорят, что 5 чашек кофе в день существенно снижают риск развития болезни Паркинсона.

6. Кофе снижает риск кариеса

Одно из веществ, содержащихся в кофе, предотвращает образование зубного налета, а это способствует снижению риска возникновения кариеса.

7. Кофе помогает справляться с головными болями

Кофеин способствует уменьшению воспаления на уровне кровеносных сосудов мозга, и это помогает свести к минимуму головные боли, вызванные раздраженными нервами.

8. Кофе снижает болевые ощущения в мышцах

Если у вас болят мышцы после выполнения тяжелого комплекса упражнений, кофе поможет вам от нее избавиться. Кофеин блокирует активность химического вещества, которое стимулирует болевые рецепторы в клетках.

9. Кофе поддерживает красоту кожи

Исследователи говорят, что антиоксиданты, содержащиеся в кофе, способствуют поддержанию здоровья кожи и уменьшают риск развития рака кожи. Кофе избавит вас от свободных радикалов и уменьшит риск возникновения таких проблем, как экзема и акне.

10. Кофе снижает риск развития диабета II типа

Кофе действует как ингибитор против токсического эффекта IAPP (Islet Amyloid Polypeptide – Островковый амилоидный полипептид), вещества, которое вырабатывается поджелудочной железой. Это вещество было выявлено у людей, страдающих от диабета II типа.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

человек , здоровье , кофе

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.