10 октября 2020, 13:00 Здоровье views 22860
10 октября 2020, 13:00 Здоровье views 22860

Камни лечат!

Наверное, со многими бывало такое. Спешили по делам и вдруг - неведомая сила подвела вас к сияющей витрине ювелирного магазина. И вот вы уже с упоением рассматриваете разноцветные камешки - зеленые, красные, желтые, синие, малиновые.

Потом – выходите из магазина. И тут же забываете о нанесенном «визите», но… На самом деле вы не просто получили удовольствие, но и полечились у... камней!

Каждый школьник знает - камни относятся к неодушевленным предметам. А вот согласно ведическим знаниям, в камнях находится жизнь. Считается, что они обладают душой. И даже умеют размножаться.

У каждого камня очень длинная история. И даже самому маленькому камешку больше лет, чем самому старейшему человеку на Земле. Теория об особом влиянии камней на организм вполне научна и доказана многочисленными опытами. Камни способны излечивать некоторые болезни, врачевать душевные недуги, помогать при стрессах и переживаниях.

Так, аквамарин активизирует энергию сердца и щитовидной железы, оберегает в дороге, защищает от сглаза. Бирюза положительно влияет на голосовые связки и зрение, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Горный хрусталь спасает от головной боли, нормализует давление, улучшает кровообращение. Для достижения лечебного эффекта камень лучше носить на шее или на запястье левой руки, в виде подвески или браслета.

Некоторые полагают, что камни лечат гораздо эффективней, чем травы или химические препараты. Объясняется это возрастом драгоценных пород и силой, заложенной в них от матушки-природы. В разных случаях лечение камнями применяют совместно с траволечением. Однако если кто-то думает, что с помощью камней сможет самостоятельно избавится от какого-то недуга, то он ошибается. Самолечение в лучшем случае не даст никакого результата, а в худшем - навредит.

А между тем камушки как помогали, так и помогают - тем, конечно, кто верит в их целительную силу.

Ключевые слова:

камень , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1979
Население:
1011 чел.

Мэлэештий Ной (Mălăieştii Noi) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Криулень и 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1011 человек. Село Мэлэештий Ной было основано в 1979 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.