30 марта 2015, 15:21 Здоровье views 10421
Будьте внимательны с этими лекарствами! Не давайте их детям!
30 марта 2015, 15:21 Здоровье views 10421

Будьте внимательны с этими лекарствами! Не давайте их детям!

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендует ввести ограничения на использование лекарств, содержащих кодеин, в лечении кашля и простуды у детей, из-за неблагоприятных реакций, в том числе респираторных нарушений.

Фармакологический комитет по оценке рисков (PRAC) рекомендует запретить кодеин детям до 12 лет, а также детям и подросткам в возрасте от 12 до 18 лет, у которых есть проблемы с дыханием, указано в пресс-релизе EMA, опубликованном на сайте Национального агентства по лекарственным средствам и медицинского оборудования Румынии.

«Для всех жидких лекарственных форм, содержащих кодеин, следует использовать контейнеры с системой закрывания, исключающей случайного поглощения лекарства детьми», также говорится в пресс-релизе EMA.

Эффекты кодеина обусловлены тем, что в процессе его метаболизма в организме образуется морфин. У некоторых пациентов кодеин преобразуется в морфин быстрее, чем обычно. Это приводит к более высокой концентрации в крови морфина, что может вызывать побочные реакции.

Источник: observator.tv

Ключевые слова:

здоровье , дети , лекарства , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1808
Население:
2567 чел.

Етулия (Etulia) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Етулия Ноуэ, Етулия и Етулия н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 113 км от муниципия Комрат 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2567 человек. Первое документальное упоминание о селе Етулия датировано 1808 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.