20 марта 2019, 23:00 Здоровье views 5359
Невероятно, но факт! Почему мы едим репу?
20 марта 2019, 23:00 Здоровье views 5359

Невероятно, но факт! Почему мы едим репу?

Известный своими лечебными свойствами остро-сладкий, пикантный корень репы ​​на 80% состоит из воды, очень богат минеральными солями кальция, фосфора и калия, серы и магния и содержит также витамины A, B и C, йод и сахар.

Содержащийся в репе витамин C, который является мощным антиоксидантом, помогает предотвратить различные виды рака, такие как рак желудка, поджелудочной железы и мочевого пузыря, и превращает этот овощ в отличное природное средство против опухолей.

Стоит отметить, что листья репы, которые можно приготовить, как и шпинат, богаты железом и медью. Что касается корнеплода, то его можно употреблять как в сыром виде, так и вареном виде, его добавляют в мясные супы.

С другой стороны, диетологи установили, что репа хороша в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, стенокардии, а также для снижения кровяного давления.

Кроме того, благодаря большому содержанию витамина B, этот овощ является прекрасным средством для борьбы с депрессией, стрессом и беспокойством.

Сироп из репы помогает при кашле и бронхите. Возьмите несколько корнеплодов, выскоблите серединку, наполните ее сахаром или медом и оставьте на несколько часов. Рекомендуется принимать четыре чайных ложки в день.

Но будьте осторожны: сок репы не рекомендуется людям, страдающим язвенной болезнью или гастритом, заболеваниями почек или кишечника.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
66 чел.

Фрунзешть (Frunzeşti) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено на расстоянии 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 66 человек. Село Фрунзешть основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.