03 октября 2023, 14:30 Здоровье views 12897
Почему нужно есть листовой салат каждый день
03 октября 2023, 14:30 Здоровье views 12897

Почему нужно есть листовой салат каждый день

Листья салата содержат витамин А и С, марганец, хром, клетчатку, витамины В1 и В2, а также минералы: калий, железо, молибден и фосфор.

Салат является одним из главных весенних продуктов. Он богат бета-каротином и витамином С, а врачи-нутриционисты говорят, что этот продукт производит мочегонное действие и устраняет проблемы с пищеварением. «Клетчатка и антиоксиданты, содержащиеся в листовом салате, снижают риск развития рака толстой кишки. Кроме того, из-за белого латекса (лактукария), присутствующего в стеблях салата, этот продукт обладает седативными свойствами», – говорит специалист в области питания Михаэла Билич.

Зеленый салат может быть надежным союзником в борьбе с лишними килограммами, поскольку содержит очень мало калорий. «Несмотря на это, салат – прекрасный источник минералов и витаминов, полезных для организма», – отмечает Билич.

Кроме того, зеленый салат помогает предотвратить остеопороз, потому что содержит питательные вещества, полезные для костей. Этот продукт особенно рекомендован людям, страдающим болезнью Альцгеймера, из-за содержания питательных веществ, которые играет важную роль в ограничении повреждений нейронов в головном мозге.

Лучший способ воспользоваться полезными качествами салата – потреблять в виде чая. Вскипятите чашку воды, положите два листья салата и оставьте кипеть в течение одной минуты. Затем накройте крышкой и настаивайте в течение 10 минут.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

питание , витамины , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
5095 чел.

Булбоака (Bulboaca) — село и коммуна в районе Анений Ной. Расположено в 8 км от города Анений Ной и 46 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Булбоаке проживают 5095 человек. Первое упоминание о селе датируется 1711 годом. Тогда оно именовалось Булбоака Тэтэряскэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.