23 октября 2023, 11:00 Здоровье views 8983
23 октября 2023, 11:00 Здоровье views 8983

Можно ли отказаться от сахара?

По данным специалистов в области питания, человек может полностью отказаться от дополнительного употребления всех видов сахара.

Наш организм нуждается в углеводах, но при этом получает их в достаточном количестве из фруктов, хлеба и картофеля. Каждая ложка, каждый дополнительный кусочек сахара уже превышает необходимое нам количество.

Организм способен без проблем расщеплять цепи углеводов, получаемых из злаковых продуктов, и полностью удовлетворять потребность в них. Дополнительная ложка сахара лишь облегчит работу организма, что не всегда идет ему на пользу.

Сахар, получаемый из апельсина, не имеет принципиальных отличий от сахара из кондитерских изделий. Для организма это неважно. Но сладости - это прежде всего огромное количество углеводов, в то время как яблоко или хлеб содержат дополнительные минералы, балластные вещества и витамины, которые жизненно необходимы для организма.

Источник: ecology.md

Ключевые слова:

здоровье , сахар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1581
Население:
3519 чел.

Фундурий Векь(Fundurii Vechi) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Фундурий Векь расположено в 20 км от города Глодень и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3519 человек. Первое упоминание о селе Фундурий Векь датируется 1581 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.