07 декабря 2020, 14:00 Здоровье views 18806
Бокал вина столь же вреден, как три рюмки водки
Фото: sanatate.bzi.ro
07 декабря 2020, 14:00 Здоровье views 18806

Бокал вина столь же вреден, как три рюмки водки

Еще один миф разрушен! Если до сих пор говорилось, что бокал вина никому не может повредить, то председатель британской службы здравоохранения опровергает это утверждение и указывает на опасности, связанные с напитком Бахуса.

Алкоголь является «тихим убийцей», говорит Дункан Селби, председатель Национальной службы здравоохранения Великобритании, предупреждая, что бокал вина имеет тот же эффект, что и три рюмки водки, будучи столь же вредным для печени. По словам Дункана Селби, с 70-х годов и до сегодняшнего дня количество смертей от болезней, вызванных употреблением алкоголя, увеличилось на 500 процентов. В частности, он обращает внимание на заболевания печени, называя их «молчаливыми убийцами», и уточняет, что 75 процентов случаев цирроза печени диагностируется, когда больной находится в больнице и уже ничего нельзя сделать, чтобы его спасти.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

вино , здоровье , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.