20 ноября 2014, 10:25 Здоровье views 10373
Птичий грипп вернулся в Европу
Фото: grippozus.ru
20 ноября 2014, 10:25 Здоровье views 10373

Птичий грипп вернулся в Европу

Европа сталкивается с новой угрозой. Тысячи птиц в Нидерландах и Великобритании были уничтожены после того, как в этих странах были выявлены случаи заражения вирусом птичьего гриппа. Если голландские специалисты говорят, что речь идет о штамме вируса, которым могут заразиться и люди, то в Великобритании ситуация еще не ясна.

Голландские ветеринарные власти объявили состояние повышенной готовности и начали проводить проверки птицефабрик, расположенных в центре страны. Опасения усилились, когда специалисты обнаружили на одной из птицефабрик чрезвычайно опасный штамм вируса птичьего гриппа. Голландские эксперты говорят, что им могут заразиться и люди. Тысячи цыплят в Нидерландах уже были уничтожены. То же самое произошло в Великобритании. Власти нашли больных птичьим гриппом уток на ферме в графстве Йоркшир.

По словам пресс-секретаря Министерства охраны окружающей среды, риск для здоровья человека, как и опасность поступления зараженного мяса в магазины, минимальны. В настоящее время был объявлен карантин в радиусе 10 километров вокруг фермы в Йоркшире. Распространенный до сих пор в Азии, вирус птичьего гриппа был выявлен в начале ноября на одной из ферм в Германии, где начался необъяснимый мор домашних птиц.

Источник: www.jurnaltv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
844 чел.

Семёновка (Semionovca) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Семёновке проживают 844 человека. Первое упоминание о селе датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.