13 августа 2023, 14:30 Здоровье views 28427
Волшебные эффекты вареной кукурузы
Фото: observator.tv
13 августа 2023, 14:30 Здоровье views 28427

Волшебные эффекты вареной кукурузы

Помимо того, что кукуруза очень вкусная, она еще благоприятна для здоровья. В частности, она защищает сердце, почки, печень, нервную систему и обеспечивает долголетие и жизнеспособность.

Кроме того, исследования показали, что в вареной кукурузе сохраняется большая часть витаминов и аминокислот, что превращает эту вкусную еду в большое преимущество для здоровья. Некоторые опасаются, что от вареной кукурузы толстеют. Это неправда. Кукурузные зерна полезны в диетах для похудения.

Вот несколько причин, чтобы воспользоваться этими золотыми зернами и оздоровить организм:

- После 15-дневного потребления вареной кукурузы исчезают ощущение тошноты, головные боли, состояние усталости и бессонница.

- Термически обработанная кукуруза способствует работе клеток печени, в результате чего выделяются многие белки и гормоны, необходимые для здоровья организма, особенно если мы едим очень мало мяса или постимся какое-то время.

- Умеренное потребление запеченной кукурузы может привести к потере веса за счет молекулярного механизма, который ускоряет деградацию жиров. Кукуруза является хорошим средством для похудения.

- Потребление кукурузы в течение более 25 дней может привести к увеличению до 7-8% общей длины сети капиллярных кровеносных сосудов. Это приводит к снижению количества токсинов в организме, замедляет старение, защищает все органы от заболеваний.

Источник: observator.tv

Ключевые слова:

человек , здоровье , питание

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1155 чел.

Хынчешть (Hînceşti) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Хынчешть расположено в 20 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1155 человек. Первое упоминание о селе Хынчешть датируется 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.