19 марта 2023, 16:30 Здоровье views 15753
Названы орехи, которые положительно действуют на работу сердца
Фото: directpress.ru
19 марта 2023, 16:30 Здоровье views 15753

Названы орехи, которые положительно действуют на работу сердца

Названы орехи, которые положительно действуют на работу сердца. Польза кедровых орехов в том, что они богаты ненасыщенными жирными кислотами, употребление которых, как известно, улучшает работу сердца, предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах. Эти кислоты также способствуют скорейшему расщеплению и усвоению организмом жиров. 

Таким образом, употребление орешков в пищу служит хорошей профилактикой гипертонии, ишемической болезни сердца и атеросклероза. Из растительных жиров, рекомендованных диетологами для употребления, первые строчки занимают оливковое масло и масло кедровых орехов. Эти продукты незаменимы для тех, кто стремится избавиться от лишнего веса. Лецитин, содержащийся в кедровых орехах необходим для питания клеток головного мозга. Кроме того, продукт богат минеральными веществами, потребление которых способствует поддержанию иммунитета. Витамины Е и В, входящие в его состав, подарят здоровый ухоженный вид коже и волосам, укрепят костные ткани. Польза кедровых орехов состоит еще и в том, какое благоприятное воздействие оказывает их регулярное потребление на работу пищеварительной системы. Продукт бесценен для тех, кто страдает от язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрита, повышенной кислотности.

Вред от кедровых орехов может проявиться при излишнем увлечении ими. На 60% семена состоят из жиров, поэтому не стоит превышать суточную норму их потребления, для взрослого человека это 20-30 г. Уточните, нет ли у вас индивидуальной непереносимости продукта. И, конечно, не забывайте, что польза и вред кедровых орехов напрямую зависят от их качества.

Источник: directpress.ru

Ключевые слова:

здоровье , питание , совет , тело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.