08 марта 2019, 03:00 Здоровье views 62202
Что происходит, если вы спите в одной комнате с мобильным телефоном?
Фото: jurnalul.ro
08 марта 2019, 03:00 Здоровье views 62202

Что происходит, если вы спите в одной комнате с мобильным телефоном?

Бывает, что вы говорите себе: «Все, я иду спать», а когда ложитесь в постель, еще раз проверяете свой аккаунт в Facebook, Instagram или электронную почту?

Так вот, по мнению американских исследователей, спать в одной комнате с мобильным телефоном – плохо для здоровья. «Многие молодые люди в 20-30 лет страдают хронической бессонницей. Это обусловлено в большей части мобильным телефоном. Это опасный путь: когда вы берете телефон, чтобы посмотреть, который час, вы начинаете бродить по Интернету, и сон уходит», – говорится в исследовании американцев.

«Нередко я слушал людей, которые рассказывали мне, что они проснулись посреди ночи и прочитали сообщение по почте или новость, потом и не могли заснуть из-за забот», – отмечает Дэвид Клэман, директор Центра нарушения сна при Калифорнийском университете.

По его словам, наличие смартфонов в комнате напрямую связано с бессонницей.

Это приводит к потерям, потому что работоспособность человека, который меньше спит, намного ниже, так что производительность на рабочем месте уменьшается.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

исследование , здоровье , телефон , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.