14 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 22932
Природное лечение мамалыгой и молоком
14 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 22932

Природное лечение мамалыгой и молоком

Вещества, содержащиеся в зернах кукурузы, поглощаются в кишечнике очень быстро, без больших изменений, помогая очистить кровь.

Вот почему мамалыгу называют «другом кишечника». Более того, в прошлом женщины ставили своим детям согревающие компрессы из жидкой мамалыги. Молоко также обладает множеством других ценных свойств, помимо содержащихся в нем кальция и минералов, пишет femeia.ro.

Против ангины и простуды

Насыпьте на раскаленную сковороду 2 столовые ложки кукурузной муки и вдыхайте дым. Вечером, перед сном, выпейте чашку каши, очень жидкой мамалыги, добавив в нее ½ чайной ложки сливочного масла.

Против бронхита, хронического кашля, гриппа

Сварите нормальную мамалыгу, дайте ей остыть до температуры, которую терпит кожа, и нанесите ее на грудь слоем в 2 см. Оставьте на 15 минут, затем удалите и протрите место камфорным спиртом. Этот компресс является очень эффективным для зоны почек против нефрита и для коленей против цистита.

Для удаления камней из желчного пузыря

Утром, через два часа после завтрака, положите на зону желчного пузыря полотенце, смоченное в горячем настое ромашки. Меняйте компресс 3-4 раза с интервалом в 15 минут. Съешьте в полдень тарелку манной каши на молоке, как можно более горячую. Через 20 минут положите большую горячую мамалыгу, завернутую в мягкое полотенце, на зону печени. 15 минут спустя выпейте 100 мл оливкового или подсолнечного масла температуры 37°С и сразу же сок одного ​​лимона. Ночью будут выходить камни.

Источник: www.obiectiv.info

Ключевые слова:

питание , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
30 чел.

Гринэуць (Grinăuți) – железнодорожная станция, населенный пункт в составе коммуны Дынджень района Окница. Расположен на расстоянии 22 км от города Окница и 231 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в Гринэуць было зарегистрировано 30 человек. Железнодорожная станция Гринэуць была основана в конце XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.