12 февраля 2021, 15:30 Здоровье views 18553
Самые вредные мясные продукты
Фото: incomemagazine.ro
12 февраля 2021, 15:30 Здоровье views 18553

Самые вредные мясные продукты

Потребление мяса в последнее время рассматривается как убийца мужской силы и женской красоты. Опасность связана с процессами убоя, переработки, хранения и неподобающего приготовления. Все эти факторы, по мнению экспертов, приводят к тому, что через мясо в организм проникают различные патогенные вещества.

Некоторые мясные продукты особенно опасны. Американские эксперты составили список самых вредных мясных продуктов.

Авторы этого рейтинга, члены организации «Центр по использованию достижений науки в интересах общества» (CSPI – Center for Science in the Public Interest), проанализировали статистику за 1998-2010 годы, чтобы выяснить, какие продукты чаще всего приводят к вспышкам пищевого отравления.

Результатом их исследований стал приведенный ниже список, в котором продукты представлены в порядке убывания: от самых опасных до более безобидных.

Этот список выглядит следующим образом:

1. Куриное мясо.

2. Говяжий фарш.

3. Жаркое из говядины, индейки.

4. Колбасы, свинина, ростбиф.

5. Ветчина, куриные наггетсы.

Куриное мясо, в том числе жареные куры, стало чемпионом по пищевым отравлениям: вызвало 452 вспышки и 6896 случаев отравления в Соединенных Штатах.

Говяжий фарш стал причиной 336 вспышек и, соответственно, 3801 случая отравления за тот же период. Жаркое из говядины: 82 вспышки и 130 случаев. Колбасы, которые кажутся продуктами среднего риска, вызвали 60 вспышек и 130 случаев пищевого отравления. Ветчина и куриные наггетсы – 34 вспышки и 57 случаев.

Кстати, предыдущие исследования показали, что случаи тяжелого отравления куриным мясом чаще всего ведут к смертельному исходу.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

здоровье , мясо , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1468 чел.

Миклешть (Micleşti) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входит село Стецкань. Миклешть расположены в 30 км от города Криулень и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1468 человек. Первое документальное упоминание села Миклешть датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.