04 декабря 2020, 15:00 Здоровье views 45398
04 декабря 2020, 15:00 Здоровье views 45398

Пессимисты, здоровее и живут дольше, чем оптимисты

Фото: mignews.com

Ученые утверждают, что пессимисты имеют большую продолжительность жизни, чем оптимисты. Это подтвердили результаты исследования, которое было проведено под руководством психолога доктора философских наук из университета Эрланген-Нюрнберг Фридериха Ланга, сообщает ТСН.

Эксперты проанализировали рейтинг удовлетворенности жизнью около 11 тысяч немцев в возрасте от 18 до 96 лет, после чего выяснилось, что самыми оптимистичными, независимо от пола, уровня образования или карьеры, являются молодые люди. Люди постарше оказались более пессимистично настроенными.

Кроме того, ученые выяснили, что негативное мышление увеличивает продолжительность жизни. Эту гипотезу они назвали "темным будущим", или "защитным пессимизмом".

По их мнению, более низкие ожидания помогают людям подготовиться к худшему, благодаря чему лучше справляются с проблемами в зрелом возрасте.

Источник: www.mignews.com

Ключевые слова:

здоровье , психология , жизнь

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1697 чел.

Кетриш (Chetriş) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кетришул Ноу и Кетриш. Село расположено на расстоянии 27 км от города Фэлешть и 167 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1697 человек. Первое документальное упоминание о селе Кетриш датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.