28 сентября 2020, 16:30 Спорт views 3550
Молдавские спортсмены завоевали две медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Молдова завоевала две медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Венгрии.

Сергей Тарновский вернулся к чемпионскому стилю после почти четырехлетнего отстранения. 23-летний спортсмен выиграл золотую медаль на дистанции 1000 метров с результатом 3: 51.33, передает IPN.

В 2016 году Тарновский был дисквалифицирован профильной международной организацией после того, как провалил антидопинговый тест через несколько дней после завоевания бронзовой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На чемпионате мира в Венгрии хорошо выступили и девушки. Дуэт Даниела Кочю - Мария Олэрашу завоевал серебро в дистанции 500 метров с результатом 2: 01.19. Подопечных Виктора Ренейского опередила украинская пара Людмила Лузана - Анастасия Четверикова (1: 58.81).

Источник: ipn.md