24 декабря 2019, 11:10 Спорт views 3400
В воскресенье прошел чемпионат Молдовы по национальной борьбе
24 декабря 2019, 11:10 Спорт views 3400

В воскресенье прошел чемпионат Молдовы по национальной борьбе "Воевод" (Фото, Видео)

Испытание огнем лучших молодых борцов из всех районов Молдовы. В воскресенье в ходе чемпионата Молдовы по национальной борьбе «Воевод» спортсмены продемонстрировали свое мастерство на ринге, отмечает Noi.md.

Традиционно конкурс проводится в конце года, после 12 месяцев тренировок и напряженной работы.

«Этот чемпионат дает нам возможность оценить свои запасы в районных сборных. Этот год был интересным, он принес свои плоды на международных соревнованиях - чемпионатах Европы и мира. Благодаря этому чемпионату мы выделяем хороших молодых спортсменов, которые в следующем году сформируют сборную. Мы видим новые таланты, которые участвуют впервые и имеют отличные результаты. Мы верим, что в следующем году у нас будет еще больше медалей за границей», - отметил президент Федерации национальной борьбы «Воевод» Николай Паскару.

Вице-президент Федерации Олег Склифос рассказал о целях борцов на предстоящий год и направил поздравительное послание всем спортсменам.

«2020 год будет насыщен событиями. Пока что мы сосредоточились на любительском спорте, настольном спорте. Мы пытаемся перейти на профессиональную арену с национальной сборной, и предприняли важные шаги в этом году. Я думаю, что мы продолжим в 2020 году. Продолжим республиканские турниры. У нас также будут новые проекты».

«Поздравляю весь спортивный мир, всех тех, кто занимается спортом. Желаю им здоровья, терпения с детьми, настойчивости и новых успехов тренерам», - сказал Склифос.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
571 чел.

Марианка де Жос (Marianca de Jos) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Нижняя Марьяновка расположена в 4 км от города Штефан-Водэ и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 571 человек. Первое документальное упоминание о селе Марианка де Жос датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.