16 августа 2019, 14:00 Спорт views 3515
Додон предлагает решение для развития молдавского футбола
16 августа 2019, 14:00 Спорт views 3515

Додон предлагает решение для развития молдавского футбола

Президент Игорь Додон предлагает перенять опыт других стран, таких как Исландия, в развитии молдавского футбола.

Как передает Infotag, глава государства обсудил это в ходе встречи с новым председателем Молдавской федерации футбола Леонидом Олейниченко.

Официальные лица обсудили стратегию развития футбола в нашей стране, в том числе программу строительства стадионов для профессиональной игры в соответствии с международными стандартами.

«Говорили также о строительстве новых спортивных площадок для максимально широкого привлечения населения, в первую очередь молодежи, к занятию футболом.

В этой части целесообразно использовать опыт некоторых зарубежных стран, таких как Исландия, где благодаря строительству стадионов футбол стал общенациональным видом спорта, а сборная страны достигла впечатляющих результатов на чемпионатах Европы и мира», - отметил глава государства в своем сообщении в социальных сетях.

Кроме того, Игорь Додон встретился со знаменитым молдавским футболистом и тренером национальной сборной Молдовы Игорем Добровольским, который обратился с просьбой рассмотреть возможность предоставления ему гражданства Республики Молдова.

«Учитывая его вклад в становление и развитие молдавского футбола, результаты, достигнутые национальной сборной под его руководством, а также вклад в укрепление положительного имиджа Республики Молдова на международной арене, я проявил открытость в решении этого вопроса в соответствии с законодательством Республики Молдова», - говорит Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
303 чел.

Михэлаша Ноуэ (Mihălaşa Nouă) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 2 км от города Теленешть и 93 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 303 человека. Село Михэлаша Ноуэ было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.