17 июня 2019, 10:05 Спорт views 3591
Призыв к родителям: Отдавайте детей заниматься спортом! (Видео)
17 июня 2019, 10:05 Спорт views 3591

Призыв к родителям: Отдавайте детей заниматься спортом! (Видео)

В Молдове родителей призывают более активно прививать детям любовь к здоровому образу жизни и отдавать их для занятия в различные спортивные кружки, в том числе, в секцию по гандболу, который набирает популярность в нашей стране.

Как рассказала Noi.md детский тренер по гандболу, учитель физкультуры в лицее имени «Михай Греку» Алина Капацина, сама она начала заниматься гандболом еще с 5 класса, когда пришел в школу тренер Сергей Владимирович и предложил заниматься в его секции.

«Меня это заинтересовало, я пошла с мамой на первую тренировку, и с первой тренировки мне очень понравилось. Я сказала: Всё, мама! Это мой вид спорта, я буду им заниматься! И даже сейчас, а я учусь на последнем курсе университета, и у меня есть маленький малыш, но тем не менее, на следующий год я всё равно хочу продолжить играть, потому что мне это очень нравится!», - отметила Алина Капацина.

Она рассказала, что работает в лицее имени «Михая Греку» учителем физкультуры, и она предложила многим своим девочкам из 4-5 класса заниматься спортом, ходить в спортивную секцию гандбола, заинтересовала их.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , гандбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
625 чел.

Тэтэрэука Веке (Tătărăuca Veche) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия Ноуэ, Тэтэрэука Веке, Тэтэрэука Ноуэ и Толокэнешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 625 человек. Село Тэтэрэука Веке было впервые засвидетельствовано документально в 1646 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.