13 мая 2019, 10:35 Спорт views 9999
Спортсмены
13 мая 2019, 10:35 Спорт views 9999

Спортсмены "Воевод" завоевали четыре медали в Бресте (Видео)

В ходе соревнований в белорусском городе Бресте спортсмены Национальной федерации боевых искусств «Воевод» завоевали три золотые и одну серебряную медали.

С подробностями этого события поделился лидер Национального движения «Воевод» Николае Паскару.

«Это было очень интересное соревнование, потому что нам противостояли довольно сильные противники, ведь белорусская Федерация TYBOX, Muay Thai хорошо известна в мире боевых искусств, а ее члены зачастую занимают первые места на различных соревнованиях», - отметил Николае Паскару.

Во время интервью лидер Национального движения «Воевод» также рассказал о связи между победой «воевод» в Бресте и 75-й годовщиной освобождения Молдовы от фашизма.

«Важно отметить, что помимо пережитых нами эмоций, трех золотых и одной серебряной медали, для нас был важен сам визит в этот прекрасный город (Брест, Беларусь). Все мы знаем из истории о событиях Второй мировой войны, что эта великая крепость первой приняла на себя удар немецких войск, вторгшихся в СССР 22 июня 1941 года, став символом всего, что называется мужеством, борьбой. Мы даже жили в Брестской крепости. Принимающая сторона устроила для нас сюрприз, и у нас была возможность посетить эти исторические памятники в крепости. Для меня это был непередаваемый опыт, так как, увидев все своими глазами, начинаешь задаваться вопросами о событиях тех лет», - отметил Паскару.

По словам председателя движения «Воевод», его участники ощущают причастность к тем событиям, ведь, к сожалению, почти в каждой семье в Молдове есть кто-то, кто воевал в той войне, в которой участвовало более 300.000 наших земляков.

Возвращаясь к соревнованиям в Бресте, Николае Паскару раскрыл некоторые связанные с ними подробности, а также рассказал о предстоящих планах.

«Участие в спортивном мероприятии в этом особом месте доставило нам много положительных эмоций. Мы ждем команду из Беларуси в нашей стране для участия в Чемпионате Европы по борьбе «Воевод», который состоится 11 мая в Оргееве. Мы верим в сохранение и продолжение этих отношений дружбы и сотрудничества между нашими народами», - отметил в заключение Николае Паскару.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , спорт , медаль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
1605 чел.

Данку (Dancu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Данку – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1605 человек. Первое документальное упоминание о селе Данку (под названием Ушерешть) датировано 1580 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.