08 февраля 2019, 14:40 Спорт views 15983
Двое молдавских спортсменов дебютируют в профессиональном боксе 27 февраля
08 февраля 2019, 14:40 Спорт views 15983

Двое молдавских спортсменов дебютируют в профессиональном боксе 27 февраля

Максим Райлян и Игорь Мошнегуца стали первыми спортсменами в нашей стране, которые получили лицензию профессионального боксёра от Федерации бокса Молдовы, и они дебютируют в профессиональном боксе 27 февраля в г. Харьков (Украина).

Максим Райлян выступит в полусреднем весе (Welterweight), а Игорь Мошнегуца - во втором полулёгком весе (Super featherweight). Их соперниками будут украинские боксеры - Денис Стадник и Сергей Макаренко, соответственно.

Следует отметить, что Максим Райлян и Игорь Мошнегуца после получения лицензий профессионального боксёра от Федерации бокса Молдовы подписали контракт с промоутерской компанией IBC Promotions, получившей ранее в нашей стране первую лицензию промоутера от Федерации бокса Молдовы.

Этот документ дает ей право на организацию спортивных соревнований по профессиональному боксу под юрисдикцией Федерации бокса Молдовы в пределах территориальных границ республики, с обязательным соблюдением положений действующего законодательства и норм, установленных Федерацией бокса Молдовы относительно профессионального бокса.

Как известно, Федерация бокса Молдовы является единственной в нашей стране структурой, уполномоченной управлять боксом как видом спорта. Департамент профессионального бокса занимается организацией и развитием профессионального бокса в Молдове наделен среди прочего полномочиями выдавать лицензии боксёрам, клубам, промоутерам, супервайзерам, судьям и рефери.

Главная цель компании IBC Promotions – продвижение талантливых боксеров как здесь, в Республике Молдова, так и за рубежом, воспитание чемпионов мира по престижнейшим версиям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бокс , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
165 чел.

Килишоая (Chilişoaia) – село в составе коммуны Болдурешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 81 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 165 человек. Село Килишоая было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.