05 февраля 2019, 14:40 Спорт views 12464
Как идут работы по строительству
05 февраля 2019, 14:40 Спорт views 12464

Как идут работы по строительству "Арены Кишинева"

Работы по строительству «Arenа Chișinău», начатые осенью прошлого года, выполнены на 20%.

Управляющий компании, которая выполняет работы, Раду Лупан сообщил агентству, что на этом этапе заложен фундамент для арены и аквацентра, ведется работа по укреплению и возведению металлоконструкций.

На стройплощадке работают более 200 рабочих, 60-70 % из них - граждане Молдовы.

Согласно решению исполнительной власти, к концу прошлого года правительство Республики Молдова выделило 102 млн леев на строительство «Arenа Chișinău», инвестиции частного партнера составляют намного более крупную сумму. В соответствии с договором о государственно-частном партнерстве деньги, вложенные турецкой компанией, выполняющей работы, будут возмещены полугодовыми траншами в течение 12 лет с момента начала строительства.

Первый камень здания многофункционального комплекса «Arenа Chișinău» был заложен в октябре 2018 года, он должен быть введен в эксплуатацию в течение 12 месяцев с начала строительства. Комплекс находится возле населенного пункта Ставчены, общая площадь составляет 100 000 кв. м, вместимость – до 5 тыс. посетителей в зависимости от вида мероприятия.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

спортивная арена , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1253 чел.

Шолкань (Şolcani) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Курешница Ноуэ и Шолкань.. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1253 человека. Первое документальное упоминание о селе Шолкань датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.