01 октября 2018, 10:00 Спорт views 10370
Четвертый Международный Кишиневский Марафон покорили 18000 человек
01 октября 2018, 10:00 Спорт views 10370

Четвертый Международный Кишиневский Марафон покорили 18000 человек

Центральные улицы Кишинева превратились в воскресенье, 30 сентября, в огромную трассу для бега, в котором приняли участие тысячи энтузиастов. Они испытали свои силы, участвуя в четвертом „Международном кишиневском марафоне".

В пресс-релизе организаторов говорится, что спортивное мероприятие началось в 08.00. После разогрева и вступительной речи директора спортивной организации Sporter Дмитрия Волошина, участники выстроились на старт. В конкурсе приняли участие 18000 человек. Первыми вышли на старт спортсмены в инвалидных колясках. Для них была подготовлена особая категория – „Maraton For All" на дистанции в 10 км, 21 км и 42 км. Эти соревнования были организованы впервые в рамках Кишиневского марафона.

В 09.00 часов был объявлен общий старт Международного кишиневского марафона 2018 года. Участники преодолели дистанции: марафон (42 км 195 м), полумарафон (21 км 0975 м), 10 км и 5 км, а также веселый забег „Fun Run By Iute Credit" в 1,5 км. Все участники Кишиневского марафона получили медали, а победители были вознаграждены подарками и денежными призами. Общий призовой фонд марафона составил 100000 леев.

Победителями в забеге на 5 км стали: Иванченко Владислав, Павленко Николае, Волощук Александр, Ботнарь Михаела, Тукачева Юлиана и Руляк Инна. Самыми быстрыми в гонке на 10 км оказались: Кирияк Петру, Цимбалист Генадие, Кривой Андрей, Чокан Даниела, Будюк Кристина и Настас Диана. Лучшие результаты в забеге на 21 км зарегистрировали: Рэйляну Максимум, Кроитору Ливиу, Обуховский Алексей, Карманенко Екатерина, Збырня Наталья и Сакара Зинаида.

Самыми быстрыми в марафонской дистанции в 42 км были: Серем Бенжамин Кипроп, Горбушко Николай, Попов Сергей, Маснык Ирина, Махамуд Исидро Пилар и Александра Кириллова. Самыми быстрыми спортсменами в инвалидных колясках в 10-киллометровой гонке стали: Марцинкевич Александр и Костин Думитру. Победителем "Marathon for All" в дистанции 10 км в категории Handbike стал Петрошану Каталин. Единственной участницей "Marathon for All", выступавшей на дистанции в 10 км стала Франкив Ганна.

Быстрее всех дистанцию в 21 км в категории "Marathon for All" преодолели: Бардиж Анатолий, Радковский Артур, Левен Джастин. В дистанции в 21 км победительницей стала Дмитрюк Надежда. Победителями забега на 42 км в категории „Marathon For All" стали: Штефырца Илья и Шурута Серхий, а среди женщин Шобчинская Наталья.

Организаторами Кишиневского международного марафона 2018 года выступила общественная спортивная организация Sporter и доска бесплатных объявлений 999.md.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

марафон , спорт , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1461 чел.

Слобозия-Кремене (Slobozia-Cremene) – село в составе коммуны Вэрэнкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сорока и 142 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1461 человек. Село Слобозия-Кремене было впервые засвидетельствовано документально в 1859 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.