28 сентября 2018, 14:45 Спорт views 10536
В Кишиневе в четвертый раз пройдет Olympic EcoFest
28 сентября 2018, 14:45 Спорт views 10536

В Кишиневе в четвертый раз пройдет Olympic EcoFest

В этом году Olympic EcoFest состоится в субботу, 29 сентября, в кишиневском парке «Валя Морилор». В этот период в стране впервые проходит и Европейская неделя спорта.

«Мы призвали федерации и спортивные клубы организовать в этот период ряд спортивных мероприятий. Неделя закончится мероприятием Olympic EcoFest, которое является праздником спорта», – заявил на пресс-конференции госсекретарь по спорту Министерства образования, культуры и исследований Раду Ребежа.

Организаторы Olympic EcoFest нацелены на экологическое образование жителей Кишинева, продвижение спорта и воспитание в области защиты окружающей среды, подчеркивая приверженность спортивных организаций к вопросам экологии.

Традиционно в Olympic EcoFest участвуют несколько федераций. «Конкуренция становится все лучше и лучше. Я с удовольствием буду участвовать в этом году», – отметил чемпион мира по гребле среди молодежи Олег Нуца.

В рамках Olympic EcoFest пройдет традиционная спортивная гонка, а Федерация школьного спорта организует различные соревнования в спортивном городке в пляжной зоне.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
207 чел.

Станиславка (Stanislavca) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рыбница и 114 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 207 человек. Село Станиславка было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.