28 сентября 2018, 12:56 Спорт views 10463
Анастасия Никита награждена дипломом первой степени
28 сентября 2018, 12:56 Спорт views 10463

Анастасия Никита награждена дипломом первой степени

Анастасия Никита, недавно ставшая чемпионкой мира по борьбе, продолжает собирать награды за свои исключительные спортивные достижения. Обладательница золотой медали Всемирного молодежного чемпионата была награждена Правительством РМ дипломом первой степени.

Министерство образования, культуры и исследований премировало также бронзовых призеров Всемирного молодежного чемпионата Николая Грахмеза, Василия Диакона и Самхана Джабраилова.

Для Анастасии Никиты этот год был очень удачным. За последние четыре месяца она неоднократно выигрывала крупные соревнования. Помимо золота Всемирного чемпионата, спортсменка из Страшен завоевала в августе золотую медаль чемпионата Европы U-20, а на европейском чемпионате U-23 поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

До конца года Никита получит за свои успехи 78 500 леев от государства. Ее тренер получит такую же сумму.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

диплом , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1787
Население:
951 чел.

Похорничень (Pohorniceni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Похорничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 4 км от города Орхей и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 951 человек. Первое документальное упоминание о селе Похорничень датировано 1787 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.