24 сентября 2018, 15:40 Спорт views 10006
Знаменитый молдавский спортсмен готовится к ультрамарафону
24 сентября 2018, 15:40 Спорт views 10006

Знаменитый молдавский спортсмен готовится к ультрамарафону

Молдавский спортсмен Юлиан Берку, недавно пробежавший ультрамарафон вокруг Монблана, готовится покорить еще одну вершину. Пробежать 250 километров по сложнейшему горному маршруту в Новой Зеландии. Состязание состоится следующей весной.

Письмо от организаторов Юлиан получил несколько дней назад. Ему написали, что знают о Молдове только по книге и фильму британского комика Тони Хоукса "Теннис с молдаванами", но ждут возможности узнать о стране больше.

"Число участников ограничено, всего несколько десятков. Это своего рода тест на выживание. Каждый спортсмен несет на плечах рюкзак с провизией, спальный мешок", - сказал ультрамарафонец Юлиан Берку.

Бежать участникам предстоит неделю. Чтобы выдержать испытание, спортсмен тренируется ежедневно.

"Основные тренировки заключаются в том, чтобы каждое утро пробегать 15-20 километров. По субботам больше - 30-40 километров", - сообщил Юлиан Берку.

Ультрамарафон Racing The Planet организовывали в Сахаре, пустыне Атакама и Антарктике.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

спорт , марафон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
0 чел.

Стэлинешть (Stălinești) – село в составе коммуны Корестэуць района Окница. Село расположено на расстоянии 22 км от города Окница и 237 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, село полностью обезлюдело. Село Стэлинешть было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.