08 июля 2018, 11:00 Спорт views 7339
Ирина Рингач завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по борьбе среди кадетов

Молдаванка Ирина Рингач завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по борьбе среди кадетов, который проходит в Загребе, передает IPN.

В весовой категории 57 кг она стартовала с двумя победами над турчанкой Ягмур Джакмак и шведкой Новой Илоной Бергман. Затем, Рингач уступила в четвертьфинале будущей финалистке из Венгрии Анне Хелле Сель, с 7-9.

В переквалификации, подопечная Андрея и Петру Киперь победила немку Анастасию Блайвас, а в матче за бронзовую медаль победила китаянку Япинг Чжу.

Ирина Рингач завоевала в этом году и серебряную медаль на Чемпионате Европы среди кадетов, и будет выступать на Олимпийских молодежных играх в Буэнос-Айресе.