22 июня 2018, 12:21 Спорт views 10442
Молдова выражает поддержку ЧМ-2018 в уникальном видеоролике (Видео)
22 июня 2018, 12:21 Спорт views 10442

Молдова выражает поддержку ЧМ-2018 в уникальном видеоролике (Видео)

Республика Молдова присоединилась к инициативе Республики Карелия по организации флешмоба на уровне всей России, а также на международном уровне, который поддерживает проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

По инициативе советника президента по вопросам диаспоры Кристины Буга, несколько молодых людей, в том числе активисты молодежного движения «Потомки Штефана», приняли участие в съемках видеоролика, в котором они появляются в национальных костюмах на фоне символических памятников Кишинева. Они пасуют мяч друг другу, и этим жестом они пытаются продвигать не только спорт на глобальном уровне, но и образ страны.

Благодаря этой инициативе каждый город имеет уникальную возможность проявить себя, сообщить о своем регионе и отправить футбольный «ВИДЕО-ПАС» в 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу и в регионы, где не проводятся матчи чемпионата.

Республика Молдова присоединилась к инициативе, и ей удалось в рекордное время (два часа) снять видео и отправить организаторам, которые затем смонтируют видеоролик и будут транслировать его на нескольких телевизионных каналах в Карелии.

Первым городом, который откликнулся на инициативу, был Петрозаводск. Инициатором и организатором первого видео-паса является некоммерческая организация «Спортивная инициатива»,

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , ЧМ-2018 , видеоклип

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1533
Население:
1309 чел.

Вэрзэрештий Ной (Vărzăreştii Noi) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Вэрзэрештий Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэлэрашь и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1309 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэрзэрештий Ной датировано 1533 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.