09 февраля 2018, 16:40 Спорт views 15081
Молдаване завоевали три бронзы на Чемпионате Европы по тхэквондо (Фото)

Молдавские борцы завоевали три бронзовые медали в рамках VI этапа клубного Чемпионата Европы по тхэквондо, который проходил в Стамбуле, Турция, 6-8 февраля.

Согласно пресс-релизу Ассоциации спортивной прессы, в первый день турнира, представитель Республики Молдова Алин Маноле, в категории 53 кг, завоевал первую бронзовую медаль. Он выиграл два боя, уступив первые ступени подиума награждения представителям Турции, пишет ipn.md.

На следующий день Данила Луполов завоевал бронзовую медаль среди юниоров в категории 73 кг, проиграв в полуфинале азербайджанцу Умуду Афандиеву.

Сергей Усков, выступавший среди взрослых в категории 58 кг, принес Молдове третью бронзовую медаль. Молдавский спортсмен проиграл битву в полуфинале россиянину Георгию Гурциеву, со счетом 10-12.

Источник: ipn.md