08 декабря 2017, 16:45 Спорт views 5863
Молдавские спортсмены завоевали две медали на Чемпионате Европы по тхэквондо (Фото)
08 декабря 2017, 16:45 Спорт views 5863

Молдавские спортсмены завоевали две медали на Чемпионате Европы по тхэквондо (Фото)

Первый день Чемпионата Европы по тхэквондо (олимпийские весовые категории) завершился большой удачей для молдавских спортсменов. Континентальный турнир начался 7 декабря в столице Болгарии София и завершится 9 декабря.

Тираспольчанин Сергей Усков, которому всего 18 лет, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. В первом раунде турнира наш атлет победил одного из самых сильных спортсменов России Станислава Денисова (18 место в мировом рейтинге), со счетом 14-9. Во втором раунде Сергей одолел белоруса Илью Кокшинцева, а в четвертьфинале состязался со своим коллегой по команде Вадимом Димитровым.

Вадим Димитров стартовал в Чемпионате Европы с победы над итальянцем Вито дель Акуа со счетом 2-0. В следующем раунде Вадим одолел представителя Украины Игоря Поединок, со счетом 7-4. Борьба между Усковым и Димитровым завершилась поражением последнего, со счетом 6-16. В полуфинале Сергей Усков уступил будущему чемпиону Михаилу Артамонову из России (7 место в мировом рейтинге).

Кроме того, в этих соревнованиях приняли участие еще два молдавских спортсмена. Степан Димитров (58 кг) проиграл бой с россиянином Владимиром Гриценко со счетом 0-2, а Татьяна Цымбаларь уступила представительнице Ирландии Шоне Баннон.

Одновременно с турниром по олимпийским весовым категориям прошел Чемпионат Европы по пара-тхэквондо. На этих соревнованиях прекрасно показал себя представитель Молдовы Петр Катарага, завоевавший бронзовую медаль. Всего несколько дней назад – 4 декабря – он удостоился серебряной медали на Всемирных играх IWAS.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медаль , спорт , тхэквондо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
292 чел.

Сэрэтений Ной (Sărătenii Noi) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 89 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 292 человека. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтений Ной датировано 1901 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.