04 мая 2017, 16:30 Спорт views 4894
Молдавских тхэквондистов сделали соучастниками преступления
04 мая 2017, 16:30 Спорт views 4894

Молдавских тхэквондистов сделали соучастниками преступления

В 2016-ом за действия, дискредитирующие Федерацию и имидж тхэквондо, решением Всемирной Федерации Тхэквондо на год был лишен лицензии бывший главный тренер Владислав Мазур. После того, как открылось, что Мазур. имеющий в прошлом немало заслуг, обманным путем присваивал деньги министерства молодежи и спорта, полагающиеся другим тренерам, его деятельность как члена Федерации Тхэквондо Молдовы закончилась.

Так как его тренерская лицензия, была приостановлена до 7 Апреля 2017, он не имел права участвовать в соревнованиях международного и национального уровня. Однако, 10-12 марта 2017-го Мазур вывел на даянг спортсменов Степана и Вадима Димитровых и Анну Чукиту во время турнира Dutch Open в Голландии. Так как он регистрировался на соревнования не через онлайн систему, которую нельзя обмануть, а на месте, то ничто не мешало ему назваться другим именем и предоставить номер лицензии абсолютно другого тренера. Учитывая, что европейские спортивные деятели не ожидали вероятности такого подвоха, то паспорт тренера никто не потребовал.

Владислав Мазур решил действовать по такому же сценарию и на турнире в Бельгии, который состоялся 17-19 марта .Однако в этот раз спортивные наблюдатели были настороже, они отобрали аккредитацию у самозванца и не допустили его к поединкам. Позже выяснилось, что оба раза Владислав Мазур использовал лицензию Михаила Бециана, который все это время не покидал территории Молдовы и не имел понятия о том, что его личность вероломно украдена. Сейчас данный прецедент расследуется тренерской и юридической комиссиями Европейского Союза Тхэквондо, и Владислав Мазур рискует получить более серьезное наказание, чем приостановлении лицензии на год.

Владислав Мазур ввел в заблуждение своих подопечных, сделав их соучастниками спортивного преступления, а подобное может поставить крест на карьере талантливых молдавских тхэквондистов.

Источник: kp.md

Ключевые слова:

спорт , тхэквондо , преступление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
2362 чел.

Чоара (Cioara) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чоара – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Хынчешть и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Чоара датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.