17 октября 2016, 10:35 Спорт views 4509
Аарон Кук – чемпион Молдовы по тхэквондо
17 октября 2016, 10:35 Спорт views 4509

Аарон Кук – чемпион Молдовы по тхэквондо

В очередном национальном чемпионате по тхэквондо WTF, который проходил в течение двух дней, приняли участие более 200 спортсменов. Аарон Кук, трижды чемпион Европы по тхэквондо WTF, впервые соревновался на национальном чемпионате.

Первым соперником Аарона Кука на национальном чемпионате был Дмитрий Берко. Первый раунд был ровным, Берко удалось нанести два удара ногой в грудь. Во втором туре натурализованный англичанин продемонстрировал класс, попав 2 раза в голову ударом с разворотом. Поединок был остановлен после второго раунда, потому что разница была в 12 очков. В финале Аарон Кук соревновался с Романом Зайцевым, занявшим 5-е место на последнем чемпионате Европы среди юниоров. Поединок из трех раундов Кук выиграл со счетом 11: 6. Таким образом, Аарон Кук впервые стал чемпионом Молдовы в категории 80 кг!

Напоминаем, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Аарон Кук неожиданно проиграл на первом этапе спортсмену из Тайбэя.

«У меня были большие ожидания и мечты. Я недолго выступал за Молдову и хотел проявить себя как можно лучше. Я выиграл для Молдовы бронзовую медаль мирового чемпионата, но, к сожалению, не удалось подняться на пьедестал почета на Олимпийских играх», - говорит Аарон Кук.

Председатель Федерации Молдовы по тхэквондо WTF заявил, что цель для Олимпийских игр в Токио – отправить по крайней мере двух квалифицированных участников. Чтобы добиться этого, по убеждению Игоря Юзефовича, необходимо инвестировать в молодежь.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

чемпион , спорт , тхэквондо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
8700 чел.

Ближний Хутор (Blijnii Hutor) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Ближний Хутор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 77 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 8700 человек. Село Ближний Хутор было основано в 1878 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.