24 октября 2020, 15:30 Калейдоскоп views 16347
24 октября 2020, 15:30 Калейдоскоп views 16347

Ученые: причины войн и конфликтов кроются в психологии

Фото: informing.ru

Войны и конфликты кроются в психологии, считают американские ученые, проводившие исследование. Исследование американских ученых из Университета штата Массачусетс (University of Massachusetts) было опубликовано в научном журнале American Psychologist.

Проанализировав причины глобальных, локальных, бытовых и военных конфликтов, ученые выяснили, что их причиной зачастую являются психологические потребности. Исследователи полагают, что это понимание может быть использовано для содействия миру и навсегда опрокинуть убеждение, что насильственные конфликты неизбежны. Наука психология должна использоваться для поддержания мира.

«Мы выступаем против того мнения, что война неизбежна и утверждаем, что пониманиe конфликта на психологических корнях может увеличить вероятность избежания насилия как способа разрешения конфликтов с другими», - говорит один из авторов исследования Бернард Лейднер (Bernhard Leidner).

Отметим, специалисты из США признают, что конфликты и насилие между группами сохраняются, потому что они часто дают людям пути решения психологических потребностей, идентичности, безопасности и власти. Кроме того, ненасилие получает гораздо меньше внимания в средствах массовой информации и внимание исследователей.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

война , психология , исследование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
319 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кишкэрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 319 человек. Село Николаевка было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.