08 октября 2021, 11:00 Калейдоскоп views 16738
08 октября 2021, 11:00 Калейдоскоп views 16738

Землетрясения – Божья кара или предупреждение?


Фото: libertatea.ro

В то время как многие из нас принимают научные объяснения феномена землетрясений, верующие люди убеждены, что они являются божественным знаком: наказание или предупреждение человечества вследствие совершенных грехов.

Землетрясения могут быть Божьим знаком, если верить самым древним библейским текстам, которые цитируются в статье, опубликованной на сайте crestinortodox.ro.

«В Библии часто говорится о "богоявлениях, сопровождаемых величественными природными явлениями". Как абсолютный дух Бог не может быть явлен такими феноменами, но они могут быть, по крайней мере на некоторое время, предвестником Его явления. В текстах Ветхого Завета проводится абсолютная грань между естественными землетрясениями, интерпретируемые, однако, как божественное наказание, и особенными землетрясениями, которые представляют собой явления, сопровождающие божественное присутствие (см. Исход 19, 1 Царств 19, 11-13, Амос 1, 1, Захария 14, 59) (...). Соучастие природных элементов в прославлении Господа красноречиво иллюстрируется пророком Наумом: Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане. Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней (Наум 1, 3-4)», говорится в статье на сайте crestinortodox.ro.

Источник: www.libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
231 чел.

Белеуць (Beleuți) – село в составе коммуны Натальевка района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Первое документальное упоминание о селе Белеуць датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.