11 января 2015, 11:51 Калейдоскоп views 16132
11 января 2015, 11:51 Калейдоскоп views 16132

Какая область мозга отвечает за предсказания

Ученым удалось идентифицировать в мозге область, предсказывающую события, которые должны произойти в самом ближайшем будущем, сообщает МТРК «Мир». Впрочем, ни о какой фантастике речь не идет, а только лишь о предположениях, которые основываются на заранее накопленном опыте.

Оказывается, мы получаем предсказания от собственного мозга по множеству раз в день. Мы догадываемся, кто звонит по телефону, когда придет долгожданный автобус, сумеем ли мы успеть в то или иное место и так далее. При этом большинство людей просто не обращают на подобные предсказания внимания.

Ученые из США решили выяснить, какая же область мозга отвечает за них. В ходе эксперимента выяснилось, что за предсказания отвечают несколько участков среднего мозга, в том числе черное вещество и полосатое тело. Это открытие чрезвычайно важно, поскольку позволит начать работы над развитием новых способностей человеческого мозга.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1076 чел.

Алчедар (Alcedar) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входят села Курэтура и Одая. Алчедар расположен на правом берегу реки Днестр, в 12 км от города Шолдэнешть и 127 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1076 человек. Первое упоминание об Алчедаре датируется 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.