27 октября 2023, 12:30 Калейдоскоп views 34977
27 октября 2023, 12:30 Калейдоскоп views 34977

Хочешь узнать человека? Посмотри, как он спит

Позы во сне выдают наше отношение и к себе, и к миру. Забираясь в постель и под одеяло, мы, извините за каламбур, раскрываемся на уровне подсознания. И выражаем истинное отношение к той или иной ситуации гораздо раньше, чем разберемся в ней уже осмысленно.

Как объясняют психологи, поведение во сне невозможно подделать и проконтролировать. Даже если вы целенаправленно будете пытаться заснуть в определенной позе, проснетесь все равно в той, которая соответствует вашему характеру. Последнее "сонное" исследование провел британский специалист Роберт Фиппс.

Доктор Фиппс выделил четыре основные позиции, а из них наиболее распространенная поза «эмбриона». Так спят почти 50 процентов британцев, как показали наблюдения, пишет The Sun.

Не мудрено, ведь эта позиция - свернувшись калачиком - говорит, что людям больше всего не хватает в жизни уюта и комфорта, который мы упрямо ищем. Если же человек спит, как «бревно», с вытянутым телом, разбросанными в сторону руками и ногами, указывает на упрямство человека.
25 процентов принимают позу «Жаждущих». Они спят, вытянув руки впереди, как будто либо кого-то преследует, либо гонятся за мечтой.
- Это подсознательное движение означает, что они требуют больше от жизни, чем имеют, - объясняет Фипс.

В позе Freefallers ("Cвободное падение") спят 17% - лицом вниз и раскинув руки в стороны, как если бы парили в воздухе, прыгая с парашютом. Физически это наименее удобное положение. Эти люди чувствуют, что они не могут контролировать свою жизнь.

Ключевые слова:

тело , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
1627 чел.

Жавгур (Javgur) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Жавгур, Максимень и Артимоновка. Село расположено на расстоянии 16 км от города Чимишлия и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1627 человек. Первое документальное упоминание о селе Жавгур датировано 1670 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.