13 сентября 2018, 11:30 Калейдоскоп views 9073
Поле битвы – Европа
13 сентября 2018, 11:30 Калейдоскоп views 9073

Поле битвы – Европа

Сегодняшняя Европа далека от благостного спокойствия. «Прогрессисты» вступили в жестокую схватку с традиционалистами. От исхода этой схватки зависят не только итоги предстоящих выборов в Европарламент – возможно, от того, на чьей стороне окажется победа, зависит будущее всего континента.

Противостояние

В последнее время в Европе обозначился новый политический тренд. Имя ему «макронизм». Именно президент Франции Эммануэль Макрон сегодня позиционирует себя в качестве основного лидера прогрессистского направления на европейском политическом поле. На данный момент Макрон четко обозначил свои приоритеты и планы по реформированию Европейского союза. Наиболее важную задачу он определяет как противостояние евроскептикам и крайне правым. Да и действительно, - что остается делать этому ставленнику династии Ротшильдов, которого из заштатного политика буквально за несколько лет превратили в лидера крупнейшей демократии Европы? Нужно понимать, что приход Макрона к власти во Франции - это только первый этап его становления, в реальности он должен стать лидером реформирования Европы и лидером тех сил, которые противостоят евроскептикам и правым, то есть национально настроенным европейским элитам.

Прогрессивизм, как известно, направлен на пропаганду и осуществление социальных и политических реформ сверху, то есть правительством, и нередко противопоставляется консерватизму и традиционализму. Но что такое французский прогрессизм Макрона? Это в первую очередь лавирование между правым и левым политическим полем.

В чем суть этого замысла? В том, чтобы довести до хаоса и перевернуть европейское политическое пространство. Это не очередное шатание европейских политипических элит, а осознанное разрушение политической карты Европы. Внести хаос в сознание масс, в политическую картину Европы, континента, где сегодня решается будущее нашей цивилизации, - вот задача мировой закулисы. Когда будет внесено осознанное и регулируемое деформирование политической традиции Европы, ее можно будет раскачать путем появления непонятных избирателю деструктивных сил. Они будут выступать и на правом и на левом фланге, но в действительности это будут демагоги, задача которых - под прикрытием высокопарных слов лишить европейские элиты своей идентичности. А затем последует второй этап, знаменующий подготовку к революции. Началом станет снижение политической активности традиционных элит, ибо им не на кого будет положиться, а потом - приведение к власти маргинальных группировок, и снизу - дестабилизация положения руками крайне левых и поддерживающих их террористов из числа мигрантов.

Но прежде чем начать этот «проект», нужно избавиться от евроскептиков и правых национальных партий, которые сегодня поистине как ком в горле для инфернальной элиты мира. Ведь силы, объединяющие Европу в единое целое, и силы мирового правительства, - это разные политические и сакральные полюса мира. Пока черная закулиса не уничтожит эти политические очаги сопротивления, она не может начать реальную трансформацию Европы.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Европа , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
145 чел.

Ивэнешть (Ivăneşti) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 145 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивэнешть датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.