06 июля 2018, 12:35 Калейдоскоп views 3967
В Боливии построят музей на дне священного озера инков
06 июля 2018, 12:35 Калейдоскоп views 3967

В Боливии построят музей на дне священного озера инков

Министр культуры заявил, что в ближайшее время планируется начать возведение целого комплекса для туристов, который будет располагаться на дне озера Титикака. Он позволит гостям Боливии ознакомиться со множеством археологических и биологических экспонатов.

Вильма Мамани отмечает, что подводный музей не будет иметь аналогов, и станет первым в мире музеем, который будет включать в себя целый туристический комплекс. Правительство Боливии планирует заняться строительством совместно с ЮНЕСКО и бельгийским агентством Enabel. Министр культуры отметил, что возведение музея обойдётся стране в 10 миллионов долларов. Благодаря этому Титикака станет не только культурным достоянием для местных жителей, но и позволит туристам со всего мира познакомиться с ней поближе.

Для боливийцев озеро является священным местом, занимая важную часть в их истории и культуре. Титикака занимала одно из центральных мест в жизни инков, о чём свидетельствует множество исторических артефактов, найденных археологами. За последние годы специалистам удалось обнаружить около 10 тысяч археологических находок, выполненных из керамики и кости.

Источник: vistanews.ru

Ключевые слова:

музей , Боливия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1141 чел.

Гвоздова (Gvozdova) – село в составе коммуны Гура Каменчий Флорештского района. Село расположено в 6 км от города Флорешть и 123 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1141 человек. Первое документальное свидетельство о селе Гвоздова датировано 15 мая 1607 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.