15 мая 2018, 17:10 Калейдоскоп views 12085
Молдавские бренды будут представлены на Страсбургской Неделе моды
15 мая 2018, 17:10 Калейдоскоп views 12085

Молдавские бренды будут представлены на Страсбургской Неделе моды

Молдова – почетный гость Страсбургской Недели моды

Недавно Постоянный представитель Республики Молдова в Страсбурге принял участие в открытии проекта «Strasbourg Fashion Week (SFW) Pop UP» в магазине «Printemps», где представлены коллекции молдавских дизайнеров.

Директор SFW Алиса Стэн Дакоти и директор «Printemps» Александр Вайлант приветствовали участие и решимость продвигать молдавские таланты в области моды, которые уже пользуются особым вниманием.

Молдавские бренды, такие как Julia Allert, Vivi Art Boutique Fashion, Creme Brulee, Georgette, KATEA GRI, Lavielace, Lia Fia, Ionel и Kasandruta будут экспонироваться наряду с международными брендами в течение двух месяцев в магазине «Printemps», а в период 28 мая – 3 июня 2018 года они будут представлены на Страсбургской неделе моды, где Молдова будет почетным гостем.

Наша страна участвует в этом проекте при поддержке правительства, Ассоциации работодателей в области легкой промышленности, Проекта конкурентоспособности Молдовы, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), посольством Швеции и проектом Всемирного банка по повышению конкурентоспособности.

Источник: mfa.gov.md

Ключевые слова:

мода , Страсбург

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3803 чел.

Селемет (Selemet) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Селемет – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Чимишлия и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3803 человека. Первое документальное упоминание о селе Селемет датировано 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.