16 сентября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 14817
Вам никогда не придется гладить, если последуете этим советам
16 сентября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 14817

Вам никогда не придется гладить, если последуете этим советам

На улице и в доме так жарко, что последнее, чем хотелось бы заняться – это стоять у гладильной доски с горячим утюгом в руке и кучей мятой одежды рядом. Поэтому мы предлагаем вам несколько полезных советов, которые навсегда избавят вас от необходимости гладить одежду.

Вот что нужно учитывать:

Стирка. Используйте короткую программу стирки. При длинном цикле, более 90 минут, одежда будет в значительной степени мятой. Поэтому, если вещи не очень грязные, выберите короткий цикл.

Температура. Стирайте вещи при более низких температурах – около 30-40 градусов, так как горячая вода мнет волокна.

Моющее средство. Используйте мягкое моющее средство. Во-первых, потому что оно не так сильно воздействует на ткань, а во-вторых, одежда не будет мятой.

Натуральные средства. Замените бальзам уксусом или лимонной кислотой. Не нужно бояться, что они придадут одежде специфический запах, потому что в кассету стиральной машины нужно добавить только одну столовую ложку этого натурального средства.

Стиральная машина. Важно сказать, что стиральную машину никогда не следует перегружать. Если забить барабан слишком большим количеством вещей, они не только плохо отстираются, но еще и сильно помнутся.

Развесьте одежду немедленно. Не оставляйте одежду в стиральной машине, думая, что успеете ее развесить. Чем дольше вещи остаются в стиральной машине, тем сильнее они помнутся.

Встряхните вещи. Прежде чем развесить сушить, встряхните каждую вещь и волокна распрямятся естественным образом. Брюки, например, нужно повесить на веревке, прикрепив прищепками за пояс, затем нужно сильно потянуть и распрямить каждую половинку.

Сложите одежду. После того как вещи высохли, их нужно аккуратно сложить и положить стопкой в шкаф. Если они лежат свободно, вы сможете их надеть даже без глажки.

Источник: www.ele.ro

Ключевые слова:

совет , одежда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568-1572
Население:
1129 чел.

Корнова (Cornova) – село и административный центр коммуны района Унгень. Корнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Унгень и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1129 человек. Село Корнова было засвидетельствовано документально между 1568 и 1572 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.