29 июля 2023, 15:30 Калейдоскоп views 10308
8 секретов французской стройности
29 июля 2023, 15:30 Калейдоскоп views 10308

8 секретов французской стройности

О стройности французских женщин ходят легенды. Кто-то считает главными «виновниками» изящных форм гены, другие указывают на регулярные занятия спортом, режим питания и умение не перегибать палку с размером порций. Портал «ЗаграNица» попытался разобраться, в чем же кроется секрет пресловутой французской стройности, и делится полезными советами от жителей страны. Оказалось, быть худенькой и подтянутой — не так уж сложно!

1

Ты то, что ты ешь

Стройные парижанки со спокойным сердцем пройдут мимо холодильных камер, под завязку забитых дешевым мороженым. Ведь лучше насладиться порцией «Бертийон», «Классико Аргентино» или Glazed! То же касается шоколада и других продуктов. Французы любят поесть, но их страсть к еде выражается не в количестве, а в качестве.

2

Еда как праздник

Наспех набивать желудок первыми попавшимися под руку продуктами — это не для француженок. А вот пообедать или поужинать в любимом ресторане, да в компании бойфренда или товарищей — самое то. Вкусная еда и теплые дружеские разговоры отлично сочетаются!

3

Жить без запретов

Строить километровые заборы из ограничений — себе дороже. Француженки прекрасно усвоили эту прописную истину и не вычеркивают жирную пищу, шоколад, сыры и прочие калорийные продукты из своего меню. Не желая ни смотреть в лицо стрессу, ни примерять на себя лишние килограммы, они балуют себя тяжелой пищей лишь время от времени.

4

Научиться держать баланс

В еде, как и в целом по жизни, главное — равновесие. Заправившись пирожным, сытным сэндвичем или другой калорийной вкусняшкой, французская красотка на следующий день будет хорошо помнить о своих гастрономических «шалостях» и устроит организму разгрузочный день.

5

Меньше сахара и соли

Слишком соленые, приторные или пережаренные блюда не вызывают аппетит у жителей Франции. По их мнению, соли и сахара в блюде должно быть ровно столько, чтобы подчеркнуть натуральный вкус и сделать нотки специй более выразительными.

6

Завтраки, обеды и ужины — по расписанию

Как мы уже писали ранее, приемы пищи во французских семьях проходят строго по графику. Перекусы конфетами, хот-догами и прочим фастфудом для стройных мадам неприемлемы. А если чувство голода становится слишком настойчивым, на выручку приходят йогурт или фрукты.

7

Спорт — наше всё

Чтобы выдержать конкуренцию и выглядеть не менее эффектно на фоне своих подтянутых соперниц, многие жительницы Парижа и других крупных городов регулярно посещают тренажерные залы или бегают. Спортом занимаются как молодые девушки, так и дамы более зрелого возраста. Железное здоровье и красивая фигура нужны всем!

8

Здоровый эгоизм — на пользу фигуре

Последний, но один из самых важных пунктов — принять и полюбить себя. Почему француженки не толстеют? Вероятно, потому, что их внимание направлено на свой внутренний мир. Они следят за собой, живут, развиваются и одеваются для себя (а не ради мужа, детей или кого-то еще). Здоровый эгоизм — отличное средство борьбы с депрессией, желанием «заесть» страдания, суету, переживания и т.д. И следовательно, грозный враг пышных форм.

Источник: paris.zagranitsa.com

Ключевые слова:

Франция , женщины , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
140 чел.

Мэгура Ноуэ (Măgura Nouă, Новая Мэгура) — село в составе коммуны Петросу Фалештского района. Расположено в 23 км от города Фалешты и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 140 человек. Село Мэгура Ноуэ было основано 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.