12 августа 2020, 16:00 Калейдоскоп views 11885
Не можете спать? Три простых совета для крепкого сна
12 августа 2020, 16:00 Калейдоскоп views 11885

Не можете спать? Три простых совета для крепкого сна

Если у вас проблемы со сном, и вы не можете заснуть так быстро, как хотелось бы, эти советы помогут вам спать как младенец. Не нужно ничего усложнять, следует лишь сделать что-то важное для вашего существования: дышать.

Дыхательные упражнения помогут вам успокоить центральную нервную систему и медитировать, успокаивая этим мозг.

Вот как это нужно делать:

Ложитесь удобно в постели. Не используйте подушки, потому что этим вы можете перегружать грудь. Положите одну руку на грудь, а другую – на живот. Расслабьтесь так, чтобы ноги и руки почувствовали силу гравитации.

Шаг 1: Дышите и расслабляйтесь

Этот метод помогает расслабить различные группы мышц – от головы до пальцев ног. Метод помогает, когда вы лежите на спине, но если у вас заложен нос, можете лежать на боку. Вдыхайте через нос, задержите дыхание и сгибайте пальцы ног, затем расслабьте пальцы и выдохните через рот. Вдохните снова и согните ноги, задержите дыхание на три секунды, а затем расправьте ноги и выдохните через рот. Продолжайте этот процесс, двигая разные части тела.

Шаг 2: Нормальное дыхание

Этот метод должен помочь вам почувствовать расширение и сжатие легких и желудка при каждом вдохе. Сосредоточьтесь на «наполнении» желудка, а затем «наполните» легкие. Повторите эту процедуру несколько раз, сосредоточив внимание только на дыхании.

Шаг 3: Чистое дыхание

Эта техника очень проста: лягте на спину или примите свое любимое положение для сна, втяните воздух через нос, задержите дыхание на три секунды, затем выдыхайте медленно в течение 6 секунд. Продолжайте так дышать, пока не заснете.

Когда вы привыкнете к этим методам, вы заметите улучшение как качества сна, так и состояния здоровья в целом.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

совет , здоровье , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1454
Население:
5640 чел.

Лэпушна (Lăpuşna) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Лэпушна, Анинь и Руска. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5640 человек. Первое документальное упоминание о селе Лэпушна датировано 1454 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.