09 февраля 2012, 09:42 Калейдоскоп views 4976
09 февраля 2012, 09:42 Калейдоскоп views 4976

В этом году произойдет явление, которое повторяется каждые 243 года

Астрономы готовятся наблюдать редкие явления, некоторые просто уникальные для нашего века. Мы сможем наслаждаться солнечными и лунными затмениями, зрелищем падающих звезд или астероидов приближающихся к Земле. Тем не менее, наиболее значительным астрономическим явлением 2012 года является переход Венеры через солнце, когда планета Венера расположится между Землей и Солнцем.

Это астрономическое явление похоже на солнечное затмение, за исключением того, что, хотя диаметр Венеры в 4 раза больше, чем у Луны, проекция Венеры меньше, так как он находится на большем расстоянии от Земли.

Транзит Венеры является одним из самых редких предсказуемых явлений и повторяется каждые 243 года.

В 2012 году сотни небесных тел  приблизятся на малое расстояние к Земле. Вечерами в период с 10 по 15 марта будут видны невооруженным глазом четыре планеты нашей Солнечной системы, которых мы воспримем как несколько очень ярких звезд.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1914
Население:
1369 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Слобозия и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Владимировка было основано в 1914 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.