31 декабря 2011, 11:45 Калейдоскоп views 4531
31 декабря 2011, 11:45 Калейдоскоп views 4531

NASA обнаружило огромную черную дыру в космосе

"Астрономы в декабре этого года обнаружили объект, который мчится в гигантскую черную дыру в центре Млечного Пути, нашей Галактики, со скоростью 5 млн миль в час. Первоначально астрономы предположили, что это облако газа, сформированное из материала ближайших звезд", - пишет Daily Mail.

Объект сблизится с черной дырой в 2013 году, и ученые смогут заключить на основе излучения, облако газа ли это или звезда с протопланетарным материалом.

"Когда молодая звезда приближается к черной дыре, ее диск переживает волновое разрушение, создавая облако, которое наделено наблюдаемыми свойствами", - говорится в докладе в журнале Scientific American.

Фото: The Daily Mail

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
332 чел.

Келтуиторь (Cheltuitori) – село в составе коммуны Тохатин муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.20 кв. км, периметр – 1.99 км. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное свидетельство о селе Келтуиторь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.