26 марта 2021, 15:00 Калейдоскоп views 11710
Почему животные «предчувствуют» землетрясения
26 марта 2021, 15:00 Калейдоскоп views 11710

Почему животные «предчувствуют» землетрясения

Животные способны предсказывать землетрясения из-за свой чувствительности к электричеству в окружающей среде, показывают данные исследования, опубликованного специалистами из Университета Англия Раскин (Восточная Англия), сообщает EFE.

Фотокамеры, установленные в Национальном парке Яначага-Чемильен в Перу, зафиксировали, что за 23 дня до землетрясения силой в 7 градусов по шкале Рихтера, которое произошло в 2011 году, количество животных в этой зоне стало уменьшаться.

За 5-7 дней до землетрясения камеры не зафиксировали присутствие животных. «Это совершенно необычное явление», – говорит Рейчел Грант, руководитель исследования, опубликованного в журнале «Physics And Chemistry Of The Earth».

«Анализы показали, что незадолго до землетрясения поведение животных совершенно изменилось», – отметила доктор Грант, уточнив, что Национальный парк расположен в 320 км от эпицентра.

Исследователи обнаружили, что перед землетрясением, атмосфера в этой зоне был перегружена положительными ионами, что привело к беспокойству, гиперактивности и аномальному поведению животных, пишет Аgerpres на веб-странице.

Источник: incomemagazine.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
332 чел.

Келтуиторь (Cheltuitori) – село в составе коммуны Тохатин муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.20 кв. км, периметр – 1.99 км. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное свидетельство о селе Келтуиторь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.