27 декабря 2014, 09:59 Калейдоскоп views 8017
Новое важное открытие астрономов
Фото: libertatea.ro
27 декабря 2014, 09:59 Калейдоскоп views 8017

Новое важное открытие астрономов

Российские и американские астрономы обнаружили с помощью космического телескопа Хаббл, управляемого НАСА, изолированную карликовую галактику.

Новая Галактика, названная KKs3, – это карликовая сфероидальная галактика, расположенная в южной части неба в направлении созвездия Гидры. Это последняя из более 50 галактик, которые образуют «Локальную Группу», включающую в себя знаменитую Туманность Андромеды и многие другие, гораздо более мелкие объекты.

В отличие от Млечного Пути, эта галактика в 10000 раз меньше. KKs3 является второй карликовой сфероидальной изолированной галактикой, открытой в «Локальной Группе».

Млечный Путь в цифрах

Млечный Путь является гигантом, масса которого примерно в 750-1000 млрд. раз больше, чем Солнце, а его диаметр составляет около 100 000 световых лет. Наша галактика является частью группы галактик под названием «Локальная Группа», состоящей из трех больших и около 30 других небольших галактик, являясь в этой группе второй по величине после Туманности Андромеды.

Источник: www.libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
391 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Слобозия и 93 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 391 человек. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.