11 ноября 2020, 12:00 Калейдоскоп views 13732
Глупость можно вылечить!
Фото: libertatea.ro
11 ноября 2020, 12:00 Калейдоскоп views 13732

Глупость можно вылечить!

Звучит как шутка, но оказывается, что лекарство против глупости существует. Профессор Роберт Йолкен (США) обнаружил, что вирус ATCV-1 вызывает повреждение мозга.

О существовании этого вируса известно более 30 лет, но Роберт Йолкен недавно провел исследование, пытаясь выяснить, если и как именно вирус ATCV-1 влияет на людей. Результаты были поразительными. Было установлено, что 44% участников испытаний инфицированы этим вирусом. Опасно то, как проявляется эта болезнь, не имеющая видимых симптомов. Как установили специалисты, вирус влияет на когнитивные функции, речь и память.

Таким образом, без преувеличения можно сказать, что люди, зараженные вирусом ATCV-1, становятся глупее. «Кажется, что этот микроорганизм, попадая в тело человека, меняет баланс микробиома (все бактерии и вирусы, которые существуют на коже и в организме человека – прим ред.), что приводит к сбоям в работе головного мозга», – объясняет профессор биологии Джеймс Ван Эттен. Теперь исследователи работают над поиском лекарства или вакцины против вируса ATCV-1.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

глупость , вирус , исследование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
20 чел.

Ливезь (Livezi) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 21 км от города Сорока и 177 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 20 человек. Село Ливезь было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.